Весенние Каникулы 2011. Победители, призеры и номинанты.

«Это была добрая охота!» (С). В том смысле, что это было тяжелое ралли. Ралли почти на пределе — для многих. Ралли с резкими, неожиданными переходами покрытия, слепящим солнцем и пургой, кривой и «пьяной» колеей и перемётами, которые набрасывали снег на лобовое стекло, ограничивая видимость, ослепляя экипаж. Ралли, где нужна была не только слаженность действий экипажа, но и взаимовыручка и взаимопомощь.
Жаль, не всем удалось добраться до финиша и финишировать в зачете. Жаль, что некоторые не сумели отрулить от тех участников дорожного движения, которые не знают, что резкое торможение на голом льду при свободной впереди дороге — провокация аварии. Наше искреннее сочувствие тем, кто «не до… летел, не добежал» (с).
Но сегодня мы подводим итоги этой многочасовой борьбы — с собой, с машиной, погодой и дорогой. Борьбы на едином дыхании. Вы прожили эти часы, переполненные эмоциями и тяжелой работой, пережили многократные взрывы адреналина и холодного четкого рассудка, державшего вас в состоянии напряжения, которое, возможно, «отпустило» вас лишь через несколько часов после финиша. Вы теряли вес :) и набирались опыта…
Вы прожили этот день — на едином дыхании.
И поэтому с особым удовольствием мы поздравляем сегодня номинантов и призеров этого соревнования: ралли «Весенние Каникулы — 2011». А их оказалось немало.
Победители и призеры абсолютного зачета:
1 место, абсолютный зачет: Шашлов Борис — Горелов Алексей (экипаж №1)
2 место, абсолютный зачет: Ломанов Алексей — Винке Елена (экипаж №2)
3 место, абсолютный зачет: Халмухамедов Валентин — Михайлин Александр (экипаж № 22)
Поздравляем!
Зачет «Стандарт»:
1 место: Ломов Артем — Леонтьев Алексей (экипаж № 25)
2 место: Качала Вячеслав — Ермолаев Сергей (экипаж № 24)
3 место Левьев Артем — Чернова Анастасия (Экипаж № 29)
Зачет «Студент»:
1 место: Козленко Евгений — Елисеева Екатерина (экипаж № 9)
2 место Тырин Дмитрий — Моисеев Егор (экипаж № 15)
3 место Вольнов Алексей — Горбунова Евгения (экипаж № 14)
(призеры этой номинации получили сертификаты от спонсоров соревнования, которые позволят им совершенствовать личное мастерство на картинговых трассах, оттачивая мастерство построения правильной траектории движения по извилистой трассе)

Победителями командного зачета стала команда «Старики-разбойники» в составе:
Шашлов Борис — Горелов Алексей
Ломанов Алексей — Винке Елена
Королев Алексей — Яунсилс Анита
Особенно хотелось бы отметить Королева Алексея — вот уже который раз этот пилот приезжает на соревнования Московского региона из Нижнего Новгорода, преодолевая многие сотни километров. Такой целеустремленности и нацеленности на результат и борьбу до конца можно только завидовать!

Победители номинации «Лучший классик» для отечественного автомобиля с «классическим» типом привода :
Экипаж № 15 Тырин Дмитрий — Моисеев Егор, прошедшие всю трассу на заднеприводном автомобиле что само по себе требует большого водительского мастерства и силы духа.

Победители номинации «Женщина за рулем» — среди экипажей, где 1-м водителем была девушка, стал экипаж № 16, где пилот впервые стартовал в таком сложном соревновании, как ралли «Каникулы»: Лыгина Любовь — Корчененкова Валентина. Поздравляем, девчата!

В номинации «За волю к победе» награду получил также женский экипаж в составе Толстая Наталья — Горелова Наталья. Яркие, незаурядные спортсменки азартно боролись до самого финиша, несмотря и вопреки тому, что «плохой из «фокуса» грейдер» (с) А. Горелов.

Вот и отгремели овации, высыхает шампанское, коим щедро политы все призеры и номинанты соревнования… Заняли свои места на полках и в рамках почетные грамоты, медали, кубки и призы.
Огркомитет соревнования благодарит спонсоров данного этапа Чемпионата Московской области — компанию MOTUL и картинговую трассу «Le Mans», предоставивших призы участникам и победителям соревнования, Елену Винке и Алексея Ломанова — за призы в зачете «Стандарт» и номинации «Женщина за рулем», а также за приз лучшему «классику» и очаровательную призовую игрушку для номинантов зачета «За волю к победе».

Мы искренне рады тому, что на этих непростых дорогах ралли «Весенние Каникулы-2011» вы показали свои лучшие человеческие качества, прожили эти часы насыщенно и ярко. И пусть это настроение радости и преодоления останется с вами на долгие годы. Просто вы узнали, что такое — жить на едином дыхании.

До встречи на трассе ЮБИЛЕЙНОГО 10-го соревнования «Летние Каникулы». Ведь все начиналось ровно 10 лет назад — в августе 2001 года…
Леонид, Елена

Запись опубликована в рубрике Архив, Вести с полей, Каникулы, Каникулы, Новости, Соревнования. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*